Как сделать мальвину на волосах – Прическа мальвинка (мальвина) с начесом. Фото и видео. Стрижки и прически 2019

Содержание

как делать, фото и видео

Прическа «Мальвинка» подходит не только юным школьницам. Девушки и женщины постарше могут отправиться с такой укладкой на работу. Если сделать локоны, получится отличный вариант для вечеринки. Украсить «Мальвинку» можно красивой заколкой, шпильками, использовать бант. Стилисты постоянно придумывают новые варианты такой прически, даже с челкой. Например, очень модно украшать голову начесом.

Немного информации

Подобный вариант подходит практически всем женщинам. Цвет волос и густота значения не имеют. Прическа «Мальвина»  – отличный вариант для свадебного торжества, дня рождения, юбилея.

Основные преимущества укладки

  • она хорошо смотрится на длинных волосах и локонах средней длины;
  • пряди можно завивать, а можно оставлять прямыми;
  • есть множество аксессуаров, с которыми прическа «Мальвинка» сочетается;
  • отлично подчеркивает глаза, овал и черты лица;
  • есть варианты как на каждый день, так и на торжественный случай;
  • делать укладку просто: достаточно приготовить пару резинок и шпилек, и стильный образ готов;
  • «Мальвину» легко делать маленькой девочке. При этом пряди не мешают.

Чтобы «Мальвинка» получилась действительно эффектной, не нужно сильно приглаживать пряди. Все дело в небрежном объеме или даже начесе. Именно он привлекает внимание к глазам, красивому лбу. Легкость и простота – основные составляющие этой укладки. Поэтому не нужно слишком стараться с укладочными средствами.

Прическа отлично смотрится на чистых, только что вымытых волосах. А вот на грязную голову «Мальвину»  лучше не делать: образ получится неряшливым.

Варианты

Сейчас сделать «Мальвину» стало еще проще. Разнообразие необычных вариантов упростило схему создания необычного образа. Можно использовать бант, делать укладку с челкой, локонами, начесом. Ниже представлены самые популярные и стильные варианты прически.

Многие девушки привыкли собирать часть волос тонкой резинкой. Это не совсем правильно, поскольку в классической укладке используются незаметные шпильки. Они фиксируют пряди, не дают им распадаться. Резинка слишком путает волосы. От этого укладка становится некрасивой, а локоны выпадают.

Чтобы сделать классическую «Мальвину», необходимо:

  • вымыть голову, высушить. Расчесать волосы расческой с мелкими зубцами. Если пряди очень пушатся, нанести на них немного разглаживающего средства;
  • по очереди брать небольшие участки волос, слегка начесывать. Зафиксировать лаком. Подобные махинации провести с волосами на макушке;
  • как только необходимые прядки станут пышными, отделить еще один участок волос, накрыть им пышную массу;
  • закрепить всю конструкцию шпильками. При этом не должен быть виден сам начес. Прядь, которая накрывает волосы, разгладить. При необходимости зафиксировать лаком;
  • сзади локоны можно украсить. Например, приколоть декоративный бант. Можно сделать укладку с локонами. В этом случае шевелюру накручивают на плойку или бигуди среднего диаметра.

С такой укладкой можно пойти и на свадьбу. Она торжественна и одновременно мила. Отправиться в таком образе можно на любое торжество. Если же оставить пряди прямыми, а бант не прикалывать, получится идеальный вариант для офиса.

«Мальвина» и кудри

Длинные волосы – отличная основа для завивки. Для «Мальвины»  вариант с локонами подходит идеально. Многие невесты выбирают именно эту прическу. Она смотрится мило, но в то же время элегантно. Дополнительное преимущество – возможность экспериментировать. Например, можно сделать мелкие кудряшки, а можно обойтись пышными крупными локонами. Отличным штрихом станет красивый бант из яркой ткани.

Итак, подробная инструкция:

  • вымыть голову, расчесать волосы;
  • необязательно завивать всю голову: достаточно накрутить волосы от середины длины. Можно просто подкрутить концы. Но тогда укладка будет недостаточно эффектной;
  • можно использовать как плойку, так и бигуди. Но первый вариант не подходит для ослабленных, тонких, секущихся волос. Лучше использовать обычные бигуди. Они не вредят волосам. С мягкими конструкциями можно даже спать;
  • получившиеся завитки нельзя расчесывать, иначе голова будет похожа на одуванчик. Лучше просто разобрать пальцами, аккуратно распрямляя кудри и вытягивая их в нужную сторону;
  • аккуратно взять участки волос с макушки, закрепить шпильками. Здесь нужно действовать аккуратно, поскольку локоны могут запутаться. Лучше накрыть затылочную часть косынкой. Тогда длинные локоны не будут мешать созданию «Мальвинки».

Чтобы делать укладку с начесом, достаточно взять расческу и аккуратно проработать каждую прядь. Если волосы средней длины, можно делать начес по всей голове, задействовать и длинные пряди. Получится необычная и очень смелая укладка. Потом можно прикрепить бант.

Как работать с начесом? Его нельзя расчесывать, можно только приглаживать.

Чтобы пряди быстро не спутались, а конструкция не распалась, достаточно нанести побольше лака на шевелюру.

Девушкам с ослабленными после завивки или окрашивания волосами лучше подождать с начесом. Он еще сильнее повредит ломкие и хрупкие пряди. Потом волосы будут смотреться жалко.

Полезные советы

Прическа  «Мальвина» сама по себе смотрится эффектно и стильно. Если дополнить ее штрихами (локонами, начесом) или использовать декоративный бант, укладка будет еще красивее.

Несколько советов

  1. «Мальвинка» очень подходит школьницам, пряди не мешают на уроках. Но совсем маленьким девочкам прическа может не подойти, поскольку в этом возрасте волосы еще слабые, быстро путаются.
  2. Шпильки и невидимки – постоянные спутники такой укладки.
  3. Необязательно использовать только резинки. Можно применять маленькие заколки-крабы.
  4. Красиво смотрится «Мальвина» с плетением. Для этого главные пряди скручивают в жгуты или заплетают в косы.

povolosam.ru

как делать, фото и видео

Прическа «мальвинка» поможет быстро создать женственный образ.

Само название прически говорит о нежности и красоте, так как вызывает ассоциации с мультипликационной девочкой с голубыми кудряшками.

Но не стоит думать, что суть «мальвинки» — необычный цвет локонов и задорные кудряшки. Способов выполнения прически существует очень много, в чем вы сможете убедится, посмотрев фото и видео в статье.

Нежный образ – «мальвинка»

Общий принцип создания прически «мальвинка» – начес в зоне макушки плюс распущенные пряди сзади.

Делать ее можно несколькими способами – завивать волосы на бигуди, плойку, оставлять волосы прямыми, обвивать косой и многое другое.

Видео:

Чаще всего, выполняя именно такую прическу, маленькие девочки учатся быть стильной, красивой. И это не случайно, ведь «мальвинку» очень просто делать, с ней комфортно ходить и в школу, и в садик.

Укладка с челкой или без нее будет привлекательно смотреться на тех, у кого длинные, средние волосы. Кудрявые или ровные пряди – не имеет значения.

Достоинство «мальвинки» в том, что прическа позволяет открыть область глаз, привлечь к ним внимание. За это прическу выбирают представительницы прекрасного пола любого возраста.

Фото:

С помощью данной укладки создается романтический образ. Она будет уместно смотреться в любой ситуации. «Мальвинку» разрешается сделать в офис, для торжественных случаев, на свадьбу в сочетании с фатой.

Формируя эту несложную прическу, можно использовать всевозможные аксессуары. Для посещения работы можно украсить прическу резинкой под цвет локонов, небольшой заколкой.

Если планируется выход на праздничное мероприятие, используются заколки с камнями, искусственные, живые цветы.

На свадьбу прическа украшается фатой, композицией из цветов, камней и фатина.

Прическа «мальвинка» в любом ее варианте выполняется несложно, как вы могли видеть на видео.

Все же для ее формирования существуют определенные правила. Их нужно обязательно придерживаться, чтобы укладка получилась идеально и смогла продержаться на голове длительное время.

Видео:

Не стоит жалеть невидимок, шпилек, резиночек. Каждый этап формирования прически стоит закреплять фиксирующим средством.

Важно знать – если при выполнении «мальвинки» обнаружатся некоторые огрехи, всю укладку лучше начать делать заново.

Исправлять неудачную прическу не имеет смысла, так как через короткое время распадется вся прическа.

Варианты выполнения «мальвинки»

Самостоятельно выполнить классическую «мальвинку» с начесом просто. Ее нужно делать на ровные, не завитые пряди. В области виска с одной стороны необходимо взять небольшую прядку.

Густой расческой ее хорошо начесать и зафиксировать средством для укладок. Таким же образом поступить еще с несколькими локонами. Часть волос должна образовать небольшой подъем.

Следующая прядка, взятая ото лба, должна накрыть начес – его не должно быть заметно. Сзади пряди заколоть шпильками.

Сверху можно украсить прическу нарядной заколкой. Волосы сзади гладко причесать. Классический вариант «мальвинки» готов.

Фото:

Мальвинка с завитыми кудрями

Если для создания укладки на прямые локоны требуется выполнить шапочку с начесом, то обладательницам кудрей сделать прическу будет намного проще (см. фото).

Начес на такие волосы не требуется. С боков берут пряди и собирают их в области макушки. Природные завитки сами образуют подобие начеса.

Еще одно достоинство укладки типа «мальвинки» на кудрях – нет необходимости делать ее гладкой. Локоны могут быть слегка небрежными. Это придаст прическе романтичность.

Укладка возможна с челкой или без нее. Она формируется очень быстро, можно даже не смотреть в зеркало, выполняя ее.

Достаточно захватить прядки и сколоть заколочкой или резинкой. Прическа «мальвинка» получится сама собой, сформируется шапочка.

Видео:

«Мальвинка» с локонами очень романтично будет смотреться на свадьбе. Но для этого ее нужно будет украсить фатой.

Обязательный для невесты аксессуар закрепляют в месте скрепления локонов за начесом. Укладка с фатой – идеальный вариант для создания нежного образа.

Укладка с бантиком

Очень нежно будет смотреться укладка с бантиком. Но бант из дополнительных материалов не понадобится. Его нужно будет делать из прядей.

Для выполнения укладки понадобится чуть больше времени, чем для формирования классической прически.

Видео:

Стоит позаботиться о наличии удобного зеркало, а лучше двух, чтобы хорошо просматривалась затылочная часть головы.

Длинные волосы надо хорошо расчесать. С каждого бока в височной области над ушами следует взять пряди и закрепить сзади с помощью резинки. Должна получиться небольшая петля.

Именно ее нужно поделить на две равные части и временно закрепить заколками. Это необходимо выполнить, чтобы петелька не соединилась.

Части петельки надо закрепить к волосам таким образом, чтобы получился бант. Из части хвоста взять тонкую прядь и завернуть в средней части банта.

Должна получиться небольшая подушечка – середина бантика. Волосы зафиксировать шпильками. Всю укладку обработать средством для фиксации.

Фото:

Укладка с локонами

«Мальвинка» с кудрями напоминает выполнение классической прически. Длинные волосы можно завить уже после формирования прически. Разрешается сделать кудри и перед началом укладки.

В таком случае завитки, которые получатся в области макушки, придадут больший объем прическе. Нет разницы, будет прическа с челкой или с открытым лбом.

Если нужно оставить челку, то ее стоит аккуратно уложить и зафиксировать лаком.

Фото:

Все пряди следует разделить на верхнюю и нижнюю части. Верхнюю часть собрать в пучок и закрепить заколочкой или «крабиком». Она не должна мешать в формировании нижней части.

Распущенные длинные волосы нужно накрутить на бигуди или плойку. Каждый завиточек необходимо обработать лаком.

Когда нижняя часть волос будет готова, для удобства ее можно обвязать платком. Так они не будут мешать работать с верхней частью.

Из верхней части волос необходимо брать по тонкой прядке и завивать с помощью плойки. Но сильно долго держать локон на плойке не стоит.

В результате должна получиться не пружинка, а легкая волна. Когда все локоны будут накручены, аккуратно собрать сзади и крепко закрепить.

Видео:

С нижней части убрать платок и распустить кудри. При желании часть волос сзади можно немного приподнять. В этом случае получится высокая укладка.

Такую прическу можно сделать на торжественные случаи. Она подойдет и для свадьбы, если украсить ее цветами, фатой или композицией из фатина и камней.

Прочие плетения

«Мальвинка» с элементами плетения делается несложно.

Для этого нужно взять прядки в области висков. Из них следует заплести две косички, которые необходимо завести на затылок и закрепить заколкой, резинкой.

Шапочку, которая получится из локонов, приподнять вверх и заколоть невидимками. Полученную прическу зафиксировать невидимками.

Видео:

Можно прическу с плетением сделать в другой последовательности.

Для этого нужно сформировать «мальвинку» так, как предложено сделать для классической прически. Волосы могут быть прямые или завитые в локоны.

После того как готова прическа, взять небольшие прядки из массы распущенных волос и заплести из них косички. Полученными косами надо обмотать голову.

Варианты плетения кос в этой укладке могут быть разнообразными: обычные, объемные, с вытянутыми прядями.

Как вариант, боковые пряди можно свернуть в виде жгутика, которые следует аккуратно закрепить в часть затылка.

Фото:

vmirevolos.ru

Прическа мальвинка – фото и видео. Способы создания и мастер класс

Мальвинку можно назвать первой прической, которую учится делать маленькая девочка. Ведь она проста в исполнении и весьма удобна для повседневной жизни. Прическа мальвинка будет идеально смотреться на длинных и средних волосах. Она подходит как для прямых, так и для кудрявых волос.

Стоит заметить, что мальвинка дает возможность убрать волосы с лица, привлекая тем самым внимание к глазам. Это делает её популярной и у девушек, и у взрослых женщин.

Прическа мальвинка. Разнообразие вариантов на любой случай.

Прическа мальвинка является одной из самых романтичных. Она способна дополнить легкий и нежный женский образ. Такая прическа прекрасно смотрится на волосах любого типа. И при своей простоте мальвинка имеет множество вариаций укладки.

Прическа мальвинка будет уместна, как на офисном собрании, так и на каком-либо торжестве. Классический вариант такой прически выглядит следующим образом: часть верхних боковых прядей стянуты в хвостик на затылке или макушке, а нижние волосы остаются распущенными.

Прическа мальвинка для романтического образа

Очень популярным сегодня является праздничный вариант – прическа мальвинка с начесом. Главная особенность – пучок верхних прядей закрепляют с помощью резинки или заколки выше затылка. Это дополнительно придает прическе объем и делает образ эффектным.

Если вы хотите выглядеть более романтично, тогда наилучшим вариантом будет прическа мальвинка с кудрями. Важно помнить, что в этом случае боковые пряди нельзя туго сжимать. Ведь они должны обрамлять лицо, собираясь в хвостик немного ниже затылка. Таким образом, прическа мальвинка с кудрями подчеркнет нежный и сексуальный образ своей обладательницы.

Не менее популярным остается вариант с пробором. Мальвинка обычно исключает его наличие. Однако такая прическа будет отлично смотреться с боковым пробором, особенно если пряди свернуть в жгутики и закрепить с помощью красивых заколок.

Прическа мальвинка с начесом выгодно подчеркнет черты лица

При создании прически мальвинка своими руками используются разнообразные аксессуары. Так, для праздничного случая лучше всего подойдут яркие заколки и цветы (живые или искусственные). А для повседневного образа можно использовать лишь несколько резинок и невидимки. В любом случае мальвинка способна подчеркнуть красоту и естественность.

Прическа мальвинка способна выделить красоту волос

Как сделать прическу мальвинка

У прически мальвинка много преимуществ – универсальная, практичная, идеально подходит и для вечерней, и для дневной укладки волос, а также выгодно подчеркивает красоту шевелюры. Такую простую прическу сможет запросто сделать каждая девушка.

Прическу мальвинка можно легко сделать своими руками

До того, как сделать прическу мальвинка, необходимо вымыть волосы, нанести на них средство для объема и затем высушить.

Теперь приступаем к созданию мальвинки. Сначала отделяем часть волос на макушке и слегка начесываем. Для удобства закалываем горизонтально с помощью двух невидимок.

Далее выбираем небольшую прядь волос от лица, перекладываем её на правую сторону, перекрывая при этом верхнюю прядь. Закрепляем невидимкой. Снова выбираем прядь и перекладываем уже на противоположную сторону – налево. Эта часть волос должна перекрыть предыдущую прядь и закрыть свободные локоны. Также закрепляем невидимкой.

Повторяем действия 2-3 раза в зависимости от длины волос. Готовую прическу можно закрепить лаком и украсить аксессуарами.

Прическа мальвинка с пробором и красивым аксессуаром подчеркнет женственность

Чтобы сделать прическу мальвинку в стиле шестидесятых, необходимо сначала придать волосам объем, особенно в области корней. Потом следует проделать такие же действия, как при классическом варианте, и закрепить все волосы с помощью спрея для фиксации волос.


Вы можете также сделать прическу мальвинка своими руками, создавая при этом эффект мокрых волос. Для этого нужно сначала выпрямить волосы, используя термозащитный спрей. Потом волосы делят на две части. Волосы, отведенные назад, приглаживают гелем, а вся прическа фиксируется лаком.

Прическа мальвинка с кудрями будет наилучшим вариантом для невесты

Прическа мальвинка с косой. Мастер класс с пошаговым фото.

Прическа мальвинка с косой смотрится очень романтично и женственно. Она подойдет для любого праздника, будь то выпускной вечер, день рождения, свидание или Новый Год. Также будет уместна такая прическа для свадьбы. Создается мальвинка быстро, легко и, более того, шикарно выглядит при любой форме лица.

Схема прически мальвинка с бантом

Предлагаем вашему вниманию мастер класс: как сделать прическу мальвинка с косой.

Мастер класс по созданию прически мальвинка с косой

Сначала закалываем верхние пряди на затылке. Так будет удобнее выполнять дальнейшие шаги.

Как сделать прическу мальвинка с косой

Накручиваем остальные волосы с помощью утюжка или плойки.

Как сделать прическу мальвинка с косой

Теперь фиксируем пряди лаком для волос.

Как сделать прическу мальвинка с косой

Чтобы создать эффект легкой неопрятности, нужно распушить волосы. Проще всего делать это кончиками пальцев.

Как сделать прическу мальвинка с косой

На следующем этапе заплетаем с одной стороны небольшую косичку. После этого следует обвязать ею макушку головы.

Как сделать прическу мальвинка с косой

В завершение закрепляем косу невидимкой.

Как сделать прическу мальвинка с косой

Челку лучше оставить распущенной, не закалывая наверх. А всю прическу можно украсить с помощью цветка с одной стороны.

Схема прически мальвинка

Теперь прическа мальвинка с косой готова. Она дополнит ваш образ и подчеркнет красоту волос.

No votes yet.