8 уровень цвета волос: Краска для волос – 8 уровень | СОВЕТЫ ПО ОКРАШИВАНИЮ ВОЛОС

Содержание

Краска для волос – 8 уровень | СОВЕТЫ ПО ОКРАШИВАНИЮ ВОЛОС

Если вы делаете окрашивание (или только собираетесь) краской для волос 8 уровня, то вам пригодится информация об оттенках этого уровня, которые предлагают различные бренды.

Для начала давайте определимся, что такое цвет волос 8 уровня. Цифра 8 обозначает глубину цвета волос и относиться к средне-светлому русому.

Для кого подходит данный уровень цвета волос?
Если ваш родной уровень находиться в пределах от 6 до 10, то вы смело можете делать окрашивание в оттенки красок с первой цифрой 8.
В жизни натуральные волосы этого уровня имеют как правило немного серый оттенок, исключение составляют блондинки с рыжеватым цветом волос. Именно натуральный блеклый оттенок заставляет девушек с русыми волосами (каким цветом покрасить русые волосы) применять различные красители, чтобы добиться более яркого и переливающегося оттенка.

Кроме того этот тон популярен и среди брюнеток, ведь осветление волос до 8 уровня считается безопасным и не превратит ваши волосы в безжизненную солому.

Огромную роль при выборе краски под номером 8 играет и оттенок (например фиолетовый, пепельный, бежевый, золотистый или медный). Именно оттенок вам нужно подбирать основываясь на свой цветотип (цвет волос для смуглой кожи, для светлой кожи).

Чтобы вам было легче определиться с оттенками, предлагаем вам разные варианты красителей из салонных продуктов и из продуктов для домашнего использования, которые можно купить в любом магазине косметики.

Профессиональная краска для волос 8 уровень:


Пожалуй самыми популярными на сегодня салонными красителями являются продукты марок: L`Oreal Professionnel, Schwarzkopf Igora, Matrix, Estel, Kapous, Cutrin, Wella

Лореаль Мажирель 8
Лореаль Мажирель 8.0
Лореаль Мажирель 8.1
Лореаль Мажирель 8.13
Лореаль Мажирель 8.31
Лореаль Мажирель 8.3
Лореаль Мажирель 8.34
Лореаль Мажирель 8.30
Лореаль Мажирель 8.42

Шварцкопф Игора Роял 8.0
Шварцкопф Игора Роял 8.1
Шварцкопф Игора Роял 8.77
Шварцкопф Игора Роял 8.4
Шварцкопф Игора Роял 8.55
Шварцкопф Игора Роял 8.65

Матрикс Колор Синк 8A
Матрикс Колор Синк 8CG
Матрикс Колор Синк 8M
Матрикс Колор Синк 8N
Матрикс Колор Синк 8P
Матрикс Колор Синк 8RC
Матрикс Колор Синк 8V
Матрикс Колор Синк 8WN

Капус профессиональная 8.0
Капус профессиональная 8.8
Капус профессиональная 8.1
Капус профессиональная 8.13
Капус профессиональная 8.23

Кутрин Reflection Demi 8.0
Кутрин Reflection Demi 8.43
Кутрин Reflection Demi 8.74

Эстель ДеЛюкс 8.0
Эстель ДеЛюкс 8.1
Эстель ДеЛюкс 8.3
Эстель ДеЛюкс 8.34
Эстель ДеЛюкс 8.36
Эстель ДеЛюкс 8.4
Эстель ДеЛюкс 8.65
Эстель ДеЛюкс 8.76

ФармаВита ЛайфКолор 8.0
ФармаВита ЛайфКолор 8.00
ФармаВита ЛайфКолор 8.03
ФармаВита ЛайфКолор 8.1
ФармаВита ЛайфКолор 8.3
ФармаВита ЛайфКолор 8.33

ФармаВита ЛайфКолор 8.34

Велла Иллюмина 8.0
Велла Иллюмина 8.05
Велла Иллюмина 8.1

Велла Колестон 8.03
Велла Колестон 8.04
Велла Колестон 8.0
Велла Колестон 8.00
Велла Колестон 8.07
Велла Колестон 8
Велла Колестон 8.38
Велла Колестон 8.73
Велла Колестон 8.7
Велла Колестон 8.74

Краска для волос 8 уровня из серии масс-маркет:


В серии красок масс-маркет конечно же на первом месте стоят продукты фирмы L`Oreal, далее можно выделить Schwarzkopf, Syoss, Garnier, Palette, Wella

Лореаль Кастинг 801
Лореаль Кастинг 810
Лореаль Кастинг 834
Лореаль Преферанс 8.1
Лореаль Преферанс 8.32
Лореаль Преферанс 8.34
Лореаль Продиджи 8.0
Лореаль Продиджи 8.34

Шварцкопф Перфект Мусс 800
Шварцкопф Блонд Ультим 8.0
Шварцкопф Нектра Колор 845
Шварцкопф Миллион Колор 8.0

Палет Перфект Каре 800
Палет Перфект Каре 855

Фара Мусс 838
Фара Мусс 800

Велла Веллатон 2-в-1 8.73
Велла Веллатон 2-в-1 8.0

Остальные оттенки краски для волос 8 уровня вы можете найти на страничке нашего сайта с каталогом палитр.

КОЛОРИСТКА » Цвет блонд натуральный фото, краска, кому подходит

Цвет блонд натуральный- чистый цвет, который встречается очень редко. Смещается в сторону теплого оттенка. Для того, чтобы добиться цвета натуральный блонд, исходный цвет волос должен быть на уровне от 8 и выше. Цвет волос должен быть достаточно чистым без явной желтизны или рыжины. Обладательницам темных волос, как правило рекомендуется предварительно обесцветить волосы. Цвет волос натуральный блонд достаточно однородный, об этом стоит помнить обладательницам тонких волос.Такой цвет волос визуально уменьшает густоту. Для того, чтобы цвет блонд натуральный  выглядел красиво, волосы не должны быть сильно повреждёнными.  Если вашим волосам не хватает объёма стоит задуматься над выбором другого цвета.

  • НАТУРАЛЬНЫЙ БЛОНДИН
  • БЛОНДИН
  • ТЕПЛЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Опасности : Цвет натуральный блонд достаточно прихотливый и со временем проступает нежелательная желтизна. Избавиться от желтизны можно при помощи тонирования. Так как мода постоянно меняется, цвет блонд натуральный смещается в сторону золотистых, коричневых или нордических —пепельных оттенков.

Цвет блонд натуральный в

ыбор краски для волос

Цвет краски находится на 8-9 уровне и представлен у следующих производителей:

  • Estel
  • Majirel ( Жмите ссылку, чтобы узнать все про краску)
  • Цвет блондин фиолетовый — Нейтрализует рыжину. Станет вашим лучшим другом, если вы были брюнеткой, обесцветились в блондинку и теперь боритесь с рыжиной. Благодаря фиолетовому подтону, вы получите максимально чистый натуральный блондин.
  • Цвет золотистый блондин (Блондин золотистый) -естественный многогранный цвет, сочетает натуральные цвета масла, золота и меда.
  • Цвет натуральный светлый блонд
    — светлый чистый цвет, без примеси рыжих, красных или фиолетовых оттенков. Выгодно подчеркивает черты лица, придает нежное свечение коже. Прекрасно закрашивает седину.
  • Светлый блондин легкий воздушный цвет волос. Находится на светлом уровне и светлее натурального блондина. Цвет светлый блондин сделает любой образ женственным и нежным. Светлый блондин относится к нежной пастельной гамме. Большинство производителей выпускают данный краситель в матовых тонах. Легкий, нежный женственный цвет подходит как и совсем юным барышням , так и тем, кто хочет замаскировать седину.
  • Светлый блондин коричневый, данный цвет обладает легким коричневым отливом. Не требует идеального предварительно осветления. Данный цвет относится к теплой гамме.
  • Цвет светлый блондин золотистый -светлый блондин с легкими золотистыми бликами.
  • Светлый блондин пепельный фиолетовый
    . Прихотливый , богатый цвет волос, за счет глянцевых переливов, выглядит необычным.
БЛОНДИН НАТУРАЛЬНЫЙ
  • Цвет блондин фиолетово красный (фиолетово-красный блондин), благородный розовый цвет. Розовый жемчуг. Красиво переливается на свету. Редкий необычный цвет, молодит, придает свечение.
  • Цвет светлый блондин перламутровый- цвет волос с серебристым блеском. Холодный глянцевый блондин.
  • Цвет очень светлый блондин— совершенству нет предела, когда просто блондин уже недостаточно. Акцент идет на усиление, улучшение того что уже есть. Очень светлый блонд подходит для максималисток, которые всегда хотят выглядеть чуточку лучше. Цвет очень светлый блонд встречается достаточно редко и практически никогда не остается незамеченный. Холодный, оттенок без желтизны.

Как получить красивый цвет блонд натуральный СВЕТЛЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Прежде чем приступить к окрашиванию, определите в каком состоянии находятся ваши волосы. Если волосы  тонкие или   повреждённые, возможно стоит отказаться от такого радикального окрашивания. Посмотрите другие цвета,

максимально приближенные к вашему цвету.

Тест на локоне. Многие производители рекомендует провести тест на локоне. Тест на локоне поможет избежать аллергическую реакцию и непредсказуемого результата.

Процесс нанесения краски для волос

  • Какой бы краской вы не пользовались, существует одно правило, ваши волосы не должны быть слишком чистыми или слишком грязными. Профессиональная краска золотисто медный  наносится на сухие волосы.  Разводится один к одному или один к двум. А именно, один тюбик краски к  одному флакону  окислителя или одни тюбик краски к двум флаконам с окислителями.
  • БЛОНДИНКА
  • СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ

Выбор окислителя для краски
  • Если цвет ваших волос на светлом уровне от 9-10, выбирайте 6% окислитель. Достаточно сложно получить цвет блонд натуральный при первом окрашивание. Возможно вам понадобится повторное окрашивание.
  • Если цвет  ваших волос на среднем уровне  от 6-8 , вам подойдут как 6%, так и  9% окислители. Все зависит от цвета ваших волос до окрашевания. Например, имея в основе пепельный блондин, натуральный блондин можно получить с первого раза на 6 % окислителе. Потому что в основе обоих цветов находится синий пигмент.
  • Для темной и очень темной базы 3-5 уровень, необходимо предварительное осветление. Без предварительного осветления большинство красок на 3% окислителе слегка затонируют волосы. Краски на 6-9% окислителях могут дать непредсказуемый результат.

Краски для волос которые используют стилисты PRAVANA Mydentity от @Guy_Tang WELLA COLOR TOUCH

Уход во время и после окрашивания ЗАЩИТА ВОЛОС ВО ВРЕМЯ ОКРАШИВАНИЯ

  Позаботьтесь о защите волос во время окрашивания. Лучше предотвратить повреждения, чем бороться с последствиями. Добавьте в краску защитное средство. Существует несколько видов защиты волос во время окрашивания.

Хромоэнергетический комплекс от Эстель , добавляется в краску при окрашевании. Разнообразные  Плексы : olaplex.wellaplex, lisab plex, fiberplex, smartbond, сыворотки и масла. Защита волос во время окрашивания, must have современной женщины.

Как сохранить цвет волос после окрашивания

  • Смывайте краску после окрашивания без использования шампуня. Подождите минимум 24 часа после окрашивания, прежде чем использовать шампунь. Это позволит волосам лучше впитать цвет.
  • Во время мытья волос не используйте очень горячую воду — это поможет сохранить блеск
  • Изучите состав своего шампуня. Многие шампуни содержат соли и сульфаты, которые вымывают цвет. Обратите внимание на безсульфатные и безспиртовые шампуни. Они сохраняют цвет на долго.
  • Используйте шампуни и бальзамы  для окрашенных волос. В составе таких средств содержатся компоненты, которые способствуют удержанию пигмента.
  • Следите за тем, куда наносите шампунь. Убедитесь, что наносите шампунь на корни, а не на середину  волос. Нанося шампунь на середину волос, вы вымываете цвет раньше времени.
  • Не используйте тонирующие или оттеночные средства для волос, если вы в них не уверены. Частое использование тонирующих средств портит результат окрашивания.

Звезды которые выбирают блондин

Все еще раздумываете над тем, какой цвет волос вам подойдет?
Обратитесь к звездам ! Над созданием сногсшибательных  образов звезд трудятся лучшие стилисты Голливуда. Давайте применять их высокооплачиваемый труд, ничего при этом не заплатив.

Американская мечта Бритни Спирс

БРИТНИ СПИРС ЦВЕТ ВОЛОС

Популярная певица и кумир миллионов Бритни Спирс знаменита не только своими зажигательными танцами, но и прекрасно продуманным образом. Каждая девочка 90 х мечтала однажды стать похожей на Бритни Спирс и это не случайно. Своей популярностью Бритни обязана не только очаровательному личику, но и красивым вьющимся локонам. Светлые волосы Бритни Спирс рекламировали шампуни и краски для волос. Цвет натуральный блонд стал настоящим символом Америки. Выбирая красивый натуральный блонд, Бритни и сейчас выглядит отлично.

Если ваша мечта сбылась и вы похожи на Бритни, то цвет блонд натуральный именно ваш!

Кому подходит этот цвет

  • ЯРКИЙ БЛОНДИН
  • СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ

Правило номер один при выборе красителя для волос – откажитесь от требования- «Хочу и баста » и  посмотрите в зеркало !

Зеркало даст наиболее точный ответ на вопрос – какой цвет волос вам подойдет ? Определите цвет вашей кожи Если у вас светлая (белая) кожа выбирайте холодные, ледяные оттенки.  Если у вашей кожи темный подтон, вам подойдут более яркие цвета.  

Для более светлой кожи выбирайте:
— Жемчужный блонд
— Блондин пепельный
— Розовый блондин.

Для более темной кожи выбирайте:
— Темный блонд
— Блондин медно красный
— Глубокий медный блондин.

Определите не только тон вашей кожи, но и качество волос. Какой цвет волос вам выбрать, расскажут ваши волосы. Если волосы сильно повреждены, следует отказаться от радикальной смены образа. Выбирайте цвет максимально приближенный к исходному цвету. Если качество ваших волос позволяет использовать сильный краситель, выбирайте яркий, интенсивный цвет.

Популярные оттенки

  • цвет волос золотисто медный, должен прежде всего быть к лицу, а потом отдавать дань моде. При выборе модного оттенка, соблюдайте главное правило:
    Модно быть красивой ! 

Где купить краску для волос
  • Покупайте краску в интернет магазине.

Как перейти в блонд? – Советы эксперта

Всем привет!

Всем привет, снова в эфире рубрика вопрос-ответ. Сегодня будет очень длинный вопрос. Его задала Ольга Хилова.

Как начать переходить в блонд, если я шатенка? Волосы очень тонкие, цвет 3 – максимум 4. Я небольшой специалист в колористике.

Оля, добро пожаловать в наш клуб. Как я уже говорила, на моём сайте есть материал, какие основные ошибки допускаются людьми при осветлении или окрашивании волос дома.

О цвете в колористике нужно мыслить цифрами. Вы пишите, цвет где-то 3-4. Возможно, вы имели в виду не цвет, а уровень глубины тона.

Уровни глубины тона 3 и 4 представляют собой два разных уровня, и им соответствует свой фон осветления, поэтому первое, что необходимо сделать – точно диагностировать, что у вас на голове.

К сожалению, я этого сделать не смогу, поскольку не вижу вашу базу. При этом диагностировать нужно по всей длине: не только корень или длину.

В салоне сказали, что, используя Супру, я пережгу все волосы.

Оля, салон – салону рознь. Пользоваться Супрой, порошком или блондораном нужно уметь. Дело не в самой пудре, а в том, кто использует.

Волосы можно испортить даже безаммиачным красителем, если неправильно диагностировать базу, неправильно подобрать краситель, неправильно его нанести, неправильно смешать с оксигентом, неправильно выдержать время, неграмотно завершить операцию окрашивания.

Поэтому дело не в Супре, а в том, что вы пришли в салон с ожиданием того, что мастер не может воплотить: не чувствует в себе силы, профессионализма.

Ваши ожидания финального результата также могут быть завышены. Поймите, если вы прыгаете с 4 на 9 или 10 – это очень много уровней.

Делать такое возьмется не каждый мастер. Также мастер смотрит на вашу базу, насколько она повреждена, какая история предыдущего окрашивания.

Обязательно при осветлении вылезут какие-то проблемы.

Купила краску Schwarzkopf тон 8 – холодный русый. Правильно ли я поступила? Вы пишите, что надо постепенно повышать тон, пока не достигнешь 9 или 10.

Смотрите, вы читали мои статьи, и задаете вопрос, по поводу краски, не уточная, какую вы купили бытовую или профессиональную.

Я подозреваю, что это бытовой Schwarzkopf. Я с бытовыми красителями не работаю и вам не советую. Вы купили Schwarzkopf 8 тон – холодный русый.

Как вы думаете, почитав мои статьи, правильно ли вы поступили, имея уровень тона 3-4 брать краситель на 8 уровне?

Если ответ не очевиден, я просто скажу – нет, неправильно. Краситель никогда не опустит вас с 3 до 8 уровня.

Вам в любом случае придется работать на волосах Супрой или порошком, если вы действительно хотите получить 8.

Вы пишите, что надо постепенно повышать тон, пока мы не достигнем 9 или 10.

Мы повышаем не тон, а фон осветления. Это важно. Мы осветляем наши волосы, вытаскивая из них все больше натурального или косметического пигмента.

Который имеется на данный момент в базе, чтобы заменить его искусственным на соответствующей глубине тона. В данном случае, вы хотите прийти хотя бы к 8.

Я боюсь смешения цветов от русого до непонятно какого.

Что бы вы посоветовали начинающей блондинке?

Что вы имеете в виду под смешиванием цветов? Мы цвета не смешиваем.

Мы выходим на определенный фон осветления и тонируем волосы определенным оттенком, который соответствует фону осветления.

Если мы вышли на 9 фон осветления, то мы тонируем волосы 9 рядом осветления. Второе, что я посоветую – задуматься, готовы ли вы к этому и зачем вам это надо.

У меня не стоит задача – уговорить вас стать блондинками. Моя задача – показать вам процесс максимально адекватно, чтобы вы оценивали свои силы и возможности.

Быть блондинкой, имея натуральный цвет 3-4, сложно. Это не только окрашивание и осветление, но и соответствующий уход.

Вы должны это понимать.

Если вам не хватает информации, то, возможно, вам просто стоит подождать и изучить этот вопрос еще.

Если вам не терпится стать блондинкой, то попробуйте поискать в вашем городе профессиональную школу парикмахерского мастерства и пойти учиться самостоятельно.

Друзья, я хочу, чтобы вы понимали: мой сайт – не школа колористики.

Я не ставлю себе задачу научить вас бесплатно, дать вам весь материал школы колористики – это невозможно.

Одно дело, когда вам дают информацию в школе, другое дело, когда вы ее применяете на практике.

Есть ли пошаговая инструкция по окрашиванию волос?

Как я уже говорила, мы все индивидуальны. С чего складывается окрашивание волос?

Основная задача – правильно диагностировать базу и понять, реально ли желание клиента на текущей базе.

Как вы понимаете, у нас у всех разные базы со множеством нюансов, поэтому дать какую-либо пошаговую инструкцию невозможно.

Единственное, что я могу сказать: если вы с тройки хотите перейти на 8, 9, 10, то без порошка вам не обойтись.

К сожалению, это так.

Другое дело, какой процент окислителя и в каком соотношении его брать – вопрос к профессиональному колористу, который будет видеть вашу базу вживую и будет отталкиваться от того, что есть.

Несколько лет назад был негативный опыт осветления Супрой в салоне. Спалили все волосы, долго отрастали, когда обрезала всю паклю. После использовала крем-краски типа L’Oreal или Schwarzkopf от массмаркета. Дальше осветлялась раз 6 с интервалами, но результат не радовал, так как волосы были перепаленные.

Смотрите, у вас уже есть этот опыт, и вы снова покупаете краску Schwarzkopf на 8 уровне глубины тона. Чего же вы ожидаете?

Что эта краска осветлит вас за один раз на 5-6 тонов? Конечно, ничего не получится.

Сейчас уже несколько лет натуральный цвет волос, но хочется вернуться в блонд, только сделать это грамотно.

Смотрите, вы говорите, вам нужен блонд, а покупаете 8 ряд. Блонд, для меня, 9 и 10 ряды – блондин и светлый блондин.

Все, что ниже 9 – 8,7, 6 – русые, а далее шатены и в итоге брюнеты. Для начала, определитесь, точно ли вы хотите блонд или все же русый.

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои первые шаги, если я хочу окрасить волосы?

Первые шаги я уже сказала. Вам, возможно, нужно пойти в салон и еще раз проконсультироваться. Ранее вы могли прийти и сказать: «Мне нужна 8 пепельная».

Конечно, мастер развел руками и сказал: «Я за такое не возьмусь». Другое дело, если вы скажете, что постепенно хотите прийти к этому цвету, и попросите мастера постепенно выстроить эту базу.

Тогда уже смотрите, что вам будут предлагать мастера. Пройдитесь по нескольким салонам: это всегда работает, всегда можно найти вариант.

Если я, например, имею тон 3, то насколько тонов с первого раза мне осветляться. Имеет ли значение тон, который я потом выберу?

Никто не знает, насколько осветлится ваша база при первом нанесении состава. Это все контролируется визуально, поскольку две базы на уровне глубины тона 3 могут осветляться по-разному.

Например, одна база на 3 тона спустится, а другая всего на один. Вы можете попросить, чтобы вас сделали в салоне тест-прядь.

Заплатите вы деньги за эту тест-прядь, но зато вы позволите мастеру увидеть, что будет происходить с вашими волосами перед тем, как наносить состав полностью.

Заботьтесь о своих волосах сами. Именно вы должны заботиться о них, а не кто-то другой.

Имеет ли значение тон, который я потом выберу?

Безусловно, если вы получаете другой фон осветления, то и тон должен соответствовать ему.

Пройдет ли гладко последующее осветление после выбранного тона? Нужно ли будет его перед этим смывать? Если да, то чем?

Пройдет ли последующее осветление гладко, никто не может сказать. Все очень индивидуально. Опять же, что вы имеете в виду под гладко?

Конечно, скорее всего придется снова затонироваться соответствующим оттенком. Нужно ли его смывать, зависит от того, что вы накладываете на базу.

Если вы накладываете оттенок, который соответствует фону осветления, то он будет вымываться.

Через месяц он вымоется, если это профессиональный краситель, а не бытовая краска. Поэтому смывать его перед осветлением скорее всего не придется.

Подходят ли для тонирования базы безаммиачные краски?

Конечно, подходят. В них вместо аммиака находится заменитель аммиака. Они могут хуже осветлять, но в целом они точно такие же. Если краситель подобран правильно, то проблем не будет.

Такой получился длинный вопрос-ответ. Такие вопросы мне часто задают. Я надеюсь, что этот мой ответ поможет многим. На сегодня все.

До скорых встреч!

Как смешивать цвета красок для волос

Бывает так, что хочется определенный цвет волос: как у той героини в фильме, как свой натуральный, как у девушки с фото в Интернете… Но что делать, если в палитре любимой марки красок нет нужного оттенка? Ответ прост: смешивать! Но смешивать правильно и с умом 🙂 Рассказываем, как это делать.

Правила сочетания цветов красок

Перед тем, как начать миксовать, давайте узнаем основные правила взаимодействия оттенков. Колористика нам в помощь. Итак…

  1. Для начала определяем, насколько интенсивный тон мы хотим получить — пастельный или яркий? От этого зависят пропорции наших красок.
  2. Никогда и ни в коем случае не смешиваем более трех оттенков! Иначе цвет может получиться непредсказуемым.
  3. Лучше всего сочетать близкие по гамме оттенки примерно на одном-двух уровнях глубины цвета: например, 7.1 и 7.4, 9.44 и 10.34.
  4. При смешении строго используем только краски одного бренда, ведь у каждой марки есть своя палитра.
  5. Перед тем, как приступить к окрашиванию, необходимо грамотно оценить состояние волос: натуральные ли они, седые или окрашенные. Если у вас второй или третий случай, лучше выровнять цвет в салоне и посоветоваться с мастером по поводу того, как добиться нового тона.
  6. И классическое правило: при смешении красок используем неметаллическую емкость!

Пропорции красок и окислителей при смешивании

Если у вас волосы до плеч и короче, вам хватит стандартного тюбика краски (60 мл). Если пряди средней длины, вооружитесь двумя тюбиками (120 мл). Если же локоны совсем длинные, то понадобится 3 упаковки (180 мл).

Для окрашивания тон в тон или темнее берем окислитель 1,5-3%. На 1-2 тона светлее — 6%. На 3 тона светлее — 9%. Для сильного осветления — 12%.

Как правило, краска и окислитель смешиваются в пропорции 1:1. Если же вам нужно провести интенсивное тонирование или осветление, пропорции меняются на 1:2. Перед окрашиванием нужно изучить инструкцию по применению красителей той или иной марки.

Таблица смешивания цветов и расшифровка цифр

А теперь переходим к самому главному и интересному :)

Что означают эти цифры?

Цифры в левом столбце – это уровень светлости, где 2 — самый темный (черный), 12 — самый светлый, mix — микстон.

Цифры в верхнем ряду — это основные оттенки:

  • …/0 — натуральные без дополнительного тона;
  • …/1 – пепельные с сине-фиолетовым пигментом;
  • …/3 – золотистые;
  • …/4 – красные с медным пигментом;
  • …/5 – красные с фиолетовым пигментом;
  • …/6 – фиолетовые;
  • …/7 – красно-коричневые;
  • …/8 – жемчужные.

Однако, вы, наверное, замечали, что после слэша (либо точки) в номерах красок стоят 2 цифры. Например, 8/34, 10/65. Что же означает вторая? Она говорит о дополнительном оттенке:

  • …/…1 – пепельный;
  • …/…2 – фиолетовый;
  • …/…3 – золотой;
  • …/…4 – медный;
  • …/…5 – махагоновый;
  • …/…6 – красный, фиолетовый;
  • …/…8 – кофейный.

Давайте разберем на примерах: 7/11 — это светло-русый пепельный с усиленным пепельным нюансом. 9/34 — очень светлый блондин золотистый с медным нюансом.

Технология смешивания красок для волос

Итак, у нас шкала из 10 первых цифр. Что будет, если мы смешаем 2 уровня светлости? Все просто: складываем цифры и делим пополам. Например, мешаем 6 и 8 — получаем 7. Ищем среднее арифметическое.

Нашли базу (темную или светлую) и переходим к нюансам. Как придать волосам холодные или, например, золотистые оттенки? Разберем на примерах.

Для светлого медно-золотистого — 7/44 и 7/34.

Для бежевого блонда — 8/76 + 8/71 + 8/74.

Для очень светлого жемчужного блонда — 10/65 + 10/76.

Для сочного красного шоколада: 5/5 + 5/7 + 5/0.

Пропорции той или иной краски распределяем, исходя из желаемой интенсивности цветового нюанса.

Правила цветового круга

В своей работе парикмахеры используют цветовой круг, согласно законам которого существуют противоцветы (находящиеся друг напротив друга), которые смешивать нельзя. Иначе есть риск получить нечто серо-буро малиновое или ну очень неожиданное.

Вот сочетания-табу:

  • зеленый + красный;
  • фиолетовый + желтый;
  • синий + оранжевый.

Однако, противоцветы могут приносить пользу в исправлении неудачного окрашивания. Они нейтрализуют неудачный оттенок после покраски волос.

Например, желтизна редуцируется средствами с синим или фиолетовым пигментом, а зеленоватый оттенок — продукцией с медно-красным или красно-фиолетовым пигментами.

Микстоны и корректоры

Вы слышали о так называемых микстонах и корректорах? А ведь это незаменимый помощник в получении цвета волос мечты! Корректор служит для усиления или коррекции цвета, а также нейтрализации ненужных нюансов и даже для создания креативных тонов. Поскольку микстон — это концентрат оттенка, применять его следует дозированно.

Какие бывают корректоры?

  • золотистый – для усиления теплого оттенка и нейтрализации фиолетового;
  • медный – для усиления красных и золотых нот;
  • красный – для усиления фиолетовых и медных оттенков и нейтрализации зеленого;
  • зеленый – для усиления коричневого и бежевого и нейтрализации красного;
  • синий – для усиления жемчужного и пепельного и придания матовости, а также для нейтрализации оранжевого;
  • пепел и серый – для усиления холодного оттенка.

Надеемся, наш обзор был полезен. Желаем вам вдохновения и только удачных экспериментов! И маленький совет напоследок: для тренировки лучше запастись несколькими прядями светлого оттенка, их можно приобрести в магазине для наращивания волос. Это и будет ваша палитра :)


Холодный русый – мечта всех русских женщин)

Мечта о холодном русом цвете сродни мечте о идеальном мужчине.
              Так что, девочки, не бейте меня тапками, но уже чтобы дважды в магазин не бегать,  пришла под вечер  разбить заветную мечту вдребезги, чтобы вы уже сами не расстраивались и колористов не убивали (хотя я бы сама некоторым …причинила бы настойчивое добро)
Самое важное: если вы хотите получить холодный цвет, то вы его не получите. Это про вечную мечту о холодном цвете волос на 6 и 7 уровне тона (про блондинок не сейчас, а то я сама себя уволю).
Положа руку на сердце а ногу на горячую сковородку говорю вам – ни вы, ни профессиональный колорист не получит на этих уровнях тона холодный цвет, используя краситель, который закрашивает седину.

Далее пошла доказательная база))
                1.Причины: цвет формируется не сам по себе, а в зависимости от натурального цвета волос (рассказываю очень упрощенно, и не потому что сложный материал, это для вас, уважаемые физики и лирики, как семечки щелкать, но в роли клиента мы все теряем разум, увы, сама такая, а раскладывать всерьез долго).
В волосах есть природные пигменты, которые, собственно, и формируют цвет. Эумеланин и феомеланин. Форма, размер, комбинация, количество пигментов влияют на природный цвет (одна русоволосая и холодная, у другой русый уходит в золото, третья, четвертая почти блондинка).
              2. В краске (я о перманентных красителях) есть, помимо не окисленных (ну, не имеющих пока цвета) пигментов, аммиак или его производные + добавляется перекись водорода.
Благодаря им (тут тоже пропущен информационный кусочек))) часть натуральных пигментов осветляется и уходит с водой (перекись распадается в процессе на кислород и воду), а к оставшимся (ну очень упрощенно, простите!!!!!!!) КАК БЭ прикрепляются окислившиеся пигменты. Таким образом проявляется цвет. На каждом уровне тона существует … эээ…. свой “фон осветления” – профессиональный термин, обозначающий, на каком уровне тона какие пигменты преобладают.
Например, на 6-ом (это темно-русые волосы) доминируют оранжевые (ну, ни как апельсин, а, если так можно сказать, условно оранжевые. Хотя они становятся безусловно, отчаянно оранжевыми, когда вы в ужасе видите свою апельсиновую или  цыплячье-желтую (8 уровень) голову в зеркале после блондирования или блондирующей смывки). Вот этот кошмар и называется фоном осветления, он-то нам всю картину мира чернит и портит.
Когда речь идет об обычном окрашивании аммиачным красителем (когда седина, окрашивание тон в тон, а особенно на тон-два-три светлее вашего природного цвета) фон осветления тоже есть, только не такой проявленный. Но на цвет, который мы получаем в результате, он влияние оказывает.
                       Поэтому, когда мы окрашиваем волосы холодным пепельным нюансом на 6 или 7-ом уровне тона, мы получаем на выходе теплый коричневый. При этом мы очень расстраиваемся, потому что  в России неистребима любовь к холодному, причин много, потом об этом. Расстраиваться можно, но, к сожалению, совершенно бессмысленно, это так же  неизбежно, как реагенты на дорогах или пробки в снегопад, потому, что по законам нейтрализации синий пигмент, который доминирует в пепельных оттенках краски нейтрализует оранжевый (на 6-ом уровне тона, т.е. на темно-русых волосах) и оранжево-желтый (на 7-ом уровне тона, т.е. на средне-русых волосах) фон осветления и мы получаем третий, образовавшийся благодаря нейтрализации коричневый цвет. Не серый. Не пепельный. Не графитовый. Коричневый получаем, в соответствии со всеми законами нашего ремесла.
              А  когда направление цвета вымывается, остается фон осветления, который девушки характеризуют “эта противная рыжина”.
“Кто виноват” мы уже выяснили, теперь “что делать”.
1. Простите, не ожидать невозможного.Принять как данность то, что на 5 уровне тона (особенно если в палитре есть  выраженные холодные нюансы) можно получить холодный глянцевый цвет, на четвертом тем более (хотя, когда на волосы направлен очень яркий поток солнечного цвета, придирчивый взгляд разглядит таки красноту), а вот 6 или 7 – нет (если, конечно, седина не 100%). Ну более или менее холодный, но теплый подтон требовательный боец разглядит. Можно взять краситель с содержанием зеленого (матового) пигмента, но через месяц мы опять увидим небольшой медный отблеск.
Это касается перманентных красителей.
2. Когда не много седины и не нужно радикально менять цвет, можно спользовать безамиачные красители (особенно на тон темнее), биолюминирование и тонирующие красители. Они дадут
более холодный оттенок, но не так хорошо покрывают седину и не осветляют (есть в некоторых брендах осветляющий полуперманентный, но там, соответственно, снова вечный теплый на арене).

На сегодня иссякла)

Из шатенки в блондинку. Правила выбора, получения и сохранения нужного оттенка

Есть хорошее жизненное кредо: «Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, но не делать». Поэтому стоит экспериментировать с цветом. Тем более что это не так сложно, как иногда кажется. Если хотите, но все еще боитесь, то вот вам статья обо всех премудростях перехода в стан светлоголовых.

Немного полезной теории

Осветление — это разрушение пигмента волос, при котором цвет становится светлее на один тон и более. Самая высокая степень осветления — это обесцвечивание или блондирование.

Степень осветления, а также выбор красителя и осветляющего компонента будут зависеть от того, насколько велика разница между исходным и желаемым уровнями тона волос.

Что такое уровень тона? Если вы когда-нибудь покупали краску для волос, то видели цифры на упаковке. Например, 2.0 или 5.0 и другие по шкале, где 1.0 — это черный, а 10.0 — это самый светлый блонд. Если после точки вместо нуля присутствует еще цифра, то это оттенок. Например, 10.1 — платиновый блонд, а 10.3 — золотистый; 9.3 — золотистое шампанское, 9.5 — розовый блондин и так далее.

При выборе оттенка не стоит ориентироваться исключительно на его название и фотографию на упаковке. Результат как с картинки вам никто гарантировать не может, а названия одному и тому же оттенку разные фирмы дают свои. У одних это будет розовый блондин, у других — клубничный, у третьих еще какой-нибудь. И наоборот, одно и то же название разные фирмы могут давать разным оттенкам. В итоге, к примеру, пепельный блондин у разных красок будет разным. А вы будете сокрушаться, что получили не то, что хотели.

Нумерация же более-менее универсальна. Чтобы составить верное представление об оттенках, найдите возможность посмотреть хорошую палитру с окрашенными прядками волос. Обращайте при этом внимание на номера, а не на названия оттенков. Хотя и здесь производители позволяют себе некоторые вольности. Тем более что их колористы смешивают разные оттенки и получают новые, присваивая им свои номера. Но примерно сориентироваться все-таки можно.

Блонд начинается с 8-го или даже с 7-го уровня тона. Восьмой будет светлее, чем седьмой. Девятый светлее, чем восьмой. Десятый — самый светлый. Поэтому выбирать вы будете не просто между платиновой, розовой, медной, золотистой, жемчужной и пепельной гаммами, но и по уровню тона — насколько светлой вы хотите (и можете) быть.

Если женщина, к примеру, темно-русая (уровень тона — 5), а хочет стать светло-русой (уровень тона — 7), то может сделать это с помощью стойкой краски с окислителем. Потому что разница в уровнях тона не слишком большая. В составе всегда указан процент окислителя: 6%, 9% или 12%. Чем процентный состав окислителя выше, тем светлее станут волосы.

А если вам приспичит стать платиновой блондинкой (уровень тона — 10), то придется сначала обесцветить волосы блондирующим препаратом (перекисью водорода или блондораном). А уже потом их тонировать в желаемый оттенок. Тонированный блонд всегда выглядит благороднее и здоровее просто обесцвеченных волос.

Блондирование понадобится и ранее окрашенным волосам, поскольку красителем можно осветлить только природный цвет волос.

Как происходит превращение в блондинку?

Осветляющее средство наносят на сухие немытые волосы сразу после его приготовления.

Мастер должен контролировать, как идет процесс осветления. Если вы чувствуете дискомфорт, отек лица или даже небольшое жжение на голове — немедленно скажите об этом мастеру! Волосы и кожа головы могут реагировать на окрашивание по-разному. Волосы могут сгореть, но не приобрести желаемой степени осветления. И про аллергическую реакцию не забывайте.

По достижении желаемого результата средство вспенивают, смывают водой, затем шампунем и нейтрализующим бальзамом.

Для устранения остаточных явлений иногда также рекомендуется через несколько часов сполоснуть волосы подкисленной водой: 1 ст. ложка столового уксуса на 1 литр воды. Это окончательно остановит химическую реакцию и закроет чешуйки волос.

В распоряжении мастера имеются микстоны — средства для усиления и коррекции цвета. Например, фиолетовый микстон используется для уничтожения желтизны. Серый и синий усиливают пепельный оттенок, делают его матовым.

Нужный оттенок обесцвеченным волосам придают сразу или через пару недель — в зависимости от интенсивности и способа осветления, а также состояния волос.

Как выбрать подходящий оттенок?

Техническую сторону этого вопроса мы рассмотрели выше. Помните про уровни тона? Теперь поговорим о более простых вещах.

Теплые оттенки (золотистый, янтарный, медный, карамель) больше подходят девушкам с карими и зелеными глазами, с кожей теплых тонов.

Холодные оттенки (пепельный, платиновый) лучше сочетаются с голубыми и серыми глазами и с кожей холодных тонов.

В то же время не все так однозначно. Иногда кожа персикового оттенка сочетается с серо-голубыми глазами, а карие глаза — с кожей холодного фарфорового оттенка. Зеленые глаза могут иметь холодный стальной блеск, а могут сиять рыжими огоньками. Поэтому сказанное выше — это основа. Но из любого правила есть исключения.

Один из критериев для уже окрашенных волос: если вы выглядите «дешево», то наверняка этот оттенок не ваш!

Как сохранить полученный оттенок и красоту волос?

Срок действия искусственного цвета зависит от ухода, который вы сможете обеспечить своим волосам. Это же касается и состояния волос, ведь любое осветление меняет их структуру.

  • Постарайтесь подольше не мыть волосы после окрашивания. Частое мытье — серьезное испытание для обесцвеченных и окрашенных волос.
  • Для мытья делайте воду попрохладнее — под воздействием горячей воды искусственный пигмент быстрее вымывается. Время от времени можно использовать сухой шампунь.
  • Избегайте шампуней против перхоти, а также содержащих сульфаты.
  • Не допускайте попадания на волосы хлорки. После мытья водой из-под крана желательно споласкивать волосы фильтрованной водой.
  • Грязный воздух и сигаретный дым также вредят осветленным тонированным волосам. Они пачкают волосы, меняя структуру пигмента.

Для поддержания оттенка следует использовать оттеночные средства с синими или фиолетовыми пигментами. Один из самых простых продуктов для ухода за окрашенными волосами — оттеночный шампунь. Такие шампуни дают дополнительную порцию пигмента, подпитывая ваш оттенок. Есть также оттеночные бальзамы, кондиционеры и даже укладочные средства (например, пенки для объема).

Если у вас теплый оттенок блонда, можно ополаскивать волосы отваром ромашки.

Если вы станете блондинкой полностью и кардинально, то подкрашивать корни вам придется раз в три недели. Если же вы хотите волосы пощадить и осветлять их не так часто, то выберите один из вариантов неполного осветления. Например, мелирование или балаяж (осветление только кончиков волос). Очень модно сейчас создавать эффект выгоревших волос. Переход от родного цвета к искусственному светлому при этом очень плавный, выглядит естественно и не требует слишком частого обновления.

Будьте красивыми!

Как выбрать самый удачный оттенок:

Estel De Luxe Silver 8/0 Светло-русый Крем-краска для седых волос 60 мл.

Estel De Luxe Silver 8/0 Светло-русый  Крем-краска для седых волос 60 мл.

Профессиональная краска для 70-100% седых волос Estel DE LUXE SILVER
ПРОФЕССИОНАЛЬНО Безупречный результат, Эффективный уход, блеск и мягкость волос
МОДНО Модные оттенки для самого взыскательного клиента, Глубокие стойкие цвета, неповторимость нюансов
УДОБНО Лёгкое нанесение, Простая рецептура приготовления, Мягкая и эластичная консистенция, Цветовая палитра из 43 оттенков

Крем-краска DE LUXE SILVER от ESTEL Professional обеспечивает идеальное 100% окрашивание седых волос. Волосы приобретут глубокий стойкий цвет и живой блеск. Крем-краска имеет универсальную рецептуру приготовления и очень проста в применении. Она обладает мягкой эластичной консистенцией, легко смешивается, быстро и просто наносится. Имеет привлекательный внешний вид, приятный запах и содержит мерцающий пигмент в составе красителя, которые создают атмосферу максимального комфорта для мастера и для клиента в процессе окрашивания.
    
Палитра цветов: 43 оттенка.
Цифровое обозначение тонов в палитре:
Х/хх – первая цифра – уровень глубины тона
х/Хx – вторая цифра – основной цветовой нюанс
х/хХ – третья цифра – дополнительный цветовой нюанс
Рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15 см – 60 г (туба).

ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
Рекомендуемые соотношения:1    Для волос с сединой до 30%:
крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:3)
2    Для волос с сединой 30–50%:
крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:2)
3    Для волос с сединой 50–70%:
крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:1,5)
4    Для волос с сединой 70–100%:
крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:1)

ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
№ п/п    Оксигент    Крем-краска    Соотношение крем-краска / оксигент
1    1,5%    Х/Х + 0/00N (1:3)    1:2
2    3%    Х/Х + 0/00N (1:2)    1:1
3    6%    Х/Х + 0/00N (1:1)    1:1
Время воздействия при первичном и вторичном окрашивании – 45 минут с момента последнего нанесения. Возможно применение дополнительного тепла – ИФ-лучи 40°С.

ОКРАШИВАНИЕ НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОС
№ п/п    Оксигент    Крем-краска    Соотношение крем-краска / оксигент
1    1,5%    Х/Х + 0/00N (1:3)    1:2
2    3%    Х/Х + 0/00N (1:2)    1:1
3    6%    Х/Х + 0/00N (1:1)    1:1
При окрашивании натуральных волос на 2 УГТ выше исходного, краситель выбирается согласно желаемого УГТ:
4    9%    Х/Х + 0/00N (1:1)    1:1

Тонирование
№ п/п    Оксигент    Крем-краска    Соотношение крем-краска / оксигент
1    1,5%    Х/Х + 0/00N (1:3)    1:2
2    3%    Х/Х + 0/00N (1:2)    1:1
Время воздействия при тонировании с момента последнего нанесения – 35 минут на сухие волосы, 20 минут – на влажные волосы.
    
Схема нанесения
Волосы предварительно не мыть.!!!
ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
Смесь нанести на корни и длину волос одновременно. По окончании времени воздействия крем-краску тщательно смыть.
ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
Нанести смесь на отросшие корни волос на 45 минут. Затем крем-краску эмульгировать по всей длине влажных волос не более 3 минут.
Внимание: дополнительное время воздействия может привести к затемнению. Тщательно смыть крем-краску.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА
Вымыть волосы шампунем-стабилизатором цвета CUREX DE LUXE. Обработать волосы бальзамом-стабилизатором цвета CUREX DE LUXE.
Внимание: Не рекомендуется выбирать крем-краску выше 2-х уровней глубины тона от натурального цвета волос из-за возможного неравномерного окрашивания.

Пример: клиентка с УГТ 6/0 и 70% седины, пожелание – тон 9/76. Результат: седина – 9/76, натуральные волосы – 7/76.

Тон 9/65 предназначен для окрашивания только 100% седых волос.

Краску Estel De Luxe Silver 8/0 Светло-русый Крем-краска для седых волос 60 мл. могут искать различными вариантами написания значений Уровня глубины тона и Направления тона. Вот некоторые из возможных написаний:

  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8/0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8\0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8:0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8-0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8_0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8+0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8=0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8.0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8,0
  • Краска Estel Professional DeLuxe Silver 8 и 0

WTF – это волосы 10 уровня? – Песец

Что вообще означает «уровень волос»? Как узнать, какой у вас уровень волос? Это может показаться сбивающим с толку, но «уровень» – это просто стандартный способ обозначить легкость ваших волос и, как правило, наиболее последовательный способ описания вашего основного цвета. Вместо того, чтобы подбирать правильные слова для описания вашей клубничной блондинки среднего тона, вы можете просто сказать, что ваши волосы находятся на уровне 7, и закончить день!

Начнем с основ! Что означает каждый уровень?

1: темно-черный

2: черный

3: темно-коричневый

4: темно-коричневый

5: средне-коричневый

6: светло-коричневый

7: темно-русый

8: средне-русый

9: светло-русый

10+ и выше: платиновый блондин – платиновый белый

Уровни 1-5

Это самая темная гамма натуральных красок для волос. level 1 – угольно-черный, без коричневых тонов! Полуперманентный цвет волос обычно не проявляется на волосах 1-го уровня, так как основа слишком темная для того, чтобы можно было увидеть какой-либо пигмент. Оттуда волосы будут постепенно светлее по мере продвижения по уровням: уровень 2 будет темно-коричнево-черным, 3 и 4 будут более темными или средне-коричневыми тонами, а уровень 5 перейдет в средние или светлые тона. коричневая гамма. Уровень 3 или около того – обычно самая темная основа для видимого оттенка цвета без предварительного осветления.Если ваши волосы находятся в этом диапазоне, вы получите наилучшие результаты с такими же темными цветами, чтобы иметь любой видимый оттенок. Purple Rain, Wrath, Aquamarine и Transylvania станут вашими лучшими оттенками на такой темной основе!

Уровни 6-7

Эти уровни переходят в диапазон от светлого коричневого до темно-русого. Большинство наших более глубоких и сильно пигментированных цветов хорошо подходят для волос уровней 6 и 7, и могут просто сделать несколько оттенков темнее или более тонкими, чем они были бы на предварительно осветленной основе.Другие яркие, сильно пигментированные цвета, такие как Violet Dream, Sunset Orange, Poison или Virgin Pink, и более темные тона, такие как Purple Rain или Phantom Green, должны хорошо работать с базовыми цветами в этом диапазоне!

Уровень 8

Переходя к более светлым оттенкам, level 8 , как правило, является лучшей базой для того, чтобы увидеть, как большинство наших цветов получается действительно яркими. За исключением нашей пастельной коллекции и одного или двух других цветов, цвета AF будут точными и яркими на основе уровня 8.Таким образом, такие цвета, как Violet Dream, Electric Paradise или Iris Green, лучше всего подходят, начиная как минимум с базового уровня 8 (а также любого из ярких цветов, упомянутых для более низких уровней).

Уровень 9

Не совсем платиновый, но очень светлый блондин, уровень 9 будет принимать почти любой полупостоянный цвет, который получается на уровне 8 , а также более светлые оттенки, такие как Porange, Cosmic Sunshine или Neon Moon. В зависимости от пористости ваших волос, некоторые пастели также могут достигать уровня 9, но обычно это самые темные ваши волосы, чтобы пастель получилась правильной! Если вы не уверены, что ваши волосы достаточно светлые, мы всегда рекомендуем провести тест на прядь перед окрашиванием и добавить несколько капель более пигментированного оттенка к вашим более светлым тонам, чтобы получить правильный цвет.Одна проблема с базой 9 уровня и такими цветами, как Стерлинг, – это желтые тона в светлых волосах. Более светлые синие оттенки и оттенки на основе синего могут взаимодействовать с желтым пигментом, уже находящимся в ваших волосах, и казаться более зелеными, чем синими. Когда это происходит, иногда можно добавить несколько капель более теплого цвета, например Purple Rain, чтобы компенсировать этот эффект.

Уровень 10 и выше

Волосы этого уровня – светлый платиновый блонд с очень небольшим количеством блонд / желтых тонов, если таковые имеются; однако, когда вы попадете в диапазон белых блондинок этого уровня, вы сможете использовать практически любой цвет в мире! Пастель лучше всего получится на базе уровня 10 или более светлой , так как эти оттенки довольно светлые.Не стесняйтесь добавлять в пастель несколько капель более темного оттенка или добавлять более темную версию пастели в кондиционер, чтобы сохранить цвет свежим! В частности, синие тона, такие как Посейдон, Барвинок и Стерлинг, получатся наиболее точными, поскольку нет желтых тонов, которые взаимодействовали бы с синей основой оттенка. Вы можете увидеть, как цвета автофокусировки становятся светлее и ярче, или оттенки вашего конкретного цвета могут проявляться больше. Например: Wrath и Violet Dream имеют розоватый оттенок, поэтому могут казаться более заметно розовыми на светлой основе, или синий оттенок Phantom Green может проявляться больше на уровне 10 или ниже.Если вы достигли уровня 10+ с тонером, знайте, что тона в тонере могут взаимодействовать с любым оттенком AF, который вы применяете.

Натуральные светлые волосы?

Поскольку волосы у всех разные, может быть труднее предсказать, каким будет цвет на небеленых волосах, даже если эти волосы естественно имеют светлый оттенок. Это связано с тем, что обесцвечивание помогает раскрыть кутикулу волос, делая их более пористыми и способными лучше удерживать пигмент. То, как окрашиваются необработанные волосы, может во многом зависеть от естественной пористости ваших волос, но в целом неотбеленные волосы имеют тенденцию быть более густыми и менее впитывающими.Природные базовые цвета также могут не впитывать пигмент, и обычно цвет тускнеет быстрее. Если у вас от природы светлые волосы, и вы вообще не хотите пробовать осветление, придерживайтесь более темных и более пигментированных цветов, чтобы получить наиболее яркие и заметные результаты!

Как налегке можно пойти?

Важно реалистично относиться к тому, с чем могут справиться ваши волосы! Если вы начинаете с естественно темной основы, как я, то переход к более светлым оттенкам и пастелям – это процесс, требующий некоторого планирования и, что наиболее важно, терпения! Все мы слышали о людях, которые повреждают волосы из-за чрезмерной обработки – идеальный цвет не должен наносить ущерб здоровью ваших волос.Постепенное осветление волос с использованием высококачественных продуктов – самый безопасный метод, который минимизирует риск повреждения при осветлении, но пока это означает, что вам придется иметь дело с некоторыми менее интересными цветами для волос. Тем не менее, интервалы между сеансами осветления гарантируют, что ваши волосы будут осветлены максимально безопасно, и сделают эти с трудом добытые пастели еще более полезными, когда вы, наконец, доберетесь до своей платиновой основы! Кроме того, благодаря кондиционирующим свойствам и нежным цветам арктической лисы, ваши волосы будут выглядеть мягкими и свежими после того, как они осветлялись или нет.Но если вы когда-либо не уверены, как получить желаемый цвет, вы можете отправить нам электронное письмо по адресу [email protected] или мы всегда рекомендуем проконсультироваться с профессиональным стилистом, чтобы убедиться, что ваши волосы ухожены правильно. Ваши волосы стоят этих вложений!


Коли Бейкер (Coley Baker) – сотрудник службы поддержки клиентов AF, волонтер-тестировщик цвета и постоянный мастер подземелий. Его волосы были почти всех оттенков песца, поэтому не понаслышке знаком с цветом – его специальность! В настоящее время он проживает на севере Сан-Диего со своим партнером и собакой, где их обычно можно встретить в качестве пляжных бомжей или скатывающих новых персонажей Dungeons and Dragons.

УРОВЕНЬ ЦВЕТА ВОЛОС – Paradyes

Прежде чем мы начнем разговор о окрашивании волос, очень важно понять наши естественные волосы. Интенсивность полуперманентного цвета волос на наших волосах зависит от категории «Уровень цвета волос», к которой относятся наши волосы. Но что такое уровень цвета волос и как его определить? Как понять, на каком уровне цвета волос они находятся или хотят быть? Что ж, пора повышать уровень. Давайте попробуем понять основы того, что означают уровни цвета волос.

Система уровней цвета волос – это универсальная система, используемая колористами, парикмахерами и производителями красок для создания стандартизированных таблиц волос. Это относится к тому, насколько светлый или темный цвет волос – чем меньше число, тем волосы темнее. Таблица уровней волос упрощает обращение к ним независимо от того, какие оттенки цвета волос называются или описываются. Следовательно, необходимо знать, какой у вас уровень цвета волос и что им требуется для получения наилучших результатов от окрашивания волос. Например, необработанные волосы имеют тенденцию быть более плотными и менее впитывающими для цвета волос и могут отражать только легкий оттенок нанесенного цвета.Он также может исчезнуть раньше. Более светлые оттенки волос более эффективно воспринимают цвета и дают более яркие результаты.

Вместо утомительного процесса описания основного цвета волос, вы можете упомянуть уровень цвета волос и сделать передышку!

Вот простое описание различных уровней:

Уровни 1-4:

Эти уровни являются самыми темными из обычных тонов волос. Уровень 1 – темно-черный без коричневых тонов.Полуперманентные краски для волос обычно не видны на волосах 1-го уровня при любом напряжении воображения, так как основа слишком тусклая, чтобы можно было заметить любой оттенок. С этого уровня волосы будут постепенно светлее по мере того, как они поднимутся, при этом уровень 2 будет самым темным коричневым, 3 и 4 – темнее до средне-коричневых тонов. Уровень 4 или около того – это обычно самая темная основа, которую можно изменить без предварительного осветления. Rubra Red, Carola Pink станут вашими идеальными оттенками на такой темной основе.

Уровни 5-7:

Это уровни от светло-коричневого до средне-русого.Большинство наших более глубоких и сильно пигментированных цветов хорошо подходят для волос на уровнях 6 и 7. Другие великолепные, сильно пигментированные цвета, такие как Comrii Purple, Raggiana Orange, должны превосходно сочетаться с базовыми тонами в этом диапазоне.

Уровень 8:

Этот уровень представляет собой идеальную гамму светлых блонд, являющуюся лучшей базой для динамичного преобразования большинства наших цветов. Большинство цветов Paradyes получатся точными и яркими на основе 8-го уровня. Такие цвета, как Mayeri Green, Superba Aqua и Crinkle Violet, будут лучше всего работать с этого уровня в сочетании со всеми цветами, упомянутыми для более низких уровней.

Уровень 9:

Не совсем платиновый, но исключительно светлый блондин, для уровня 9 потребуется почти любой полупостоянный цвет, который получается на уровне 8. Чтобы черные индийские волосы достигли этого уровня, мы рекомендуем дважды обесцвечивать. Rudolphi Blue и Saxony Yellow показывают наилучшие результаты при таком высоком уровне волос. Оттенки на основе синего могут эффективно сочетаться с желтым цветом в ваших волосах, проявляя нежелательные оттенки. Когда это происходит, вы можете предварительно тонировать волосы более горячими цветами, такими как Crinkle Violet, чтобы сбалансировать это воздействие.

Уровень 10:

Волосы этой степени – светлый платиновый блонд, почти без блонд / желтых тонов; в любом случае, когда вы попадете в белую блондинку этого уровня, вы сможете создать практически любой цвет на планете! Вы можете увидеть, как цвета становятся светлее и ярче, или оттенки вашего конкретного цвета могут проявляться больше.

Также важно реалистично оценивать, сколько волос выдерживают ваши натуральные волосы. Особенно для новичков или тех, кто планирует перейти от более темного естественного оттенка к более светлому – терпение является ключевым моментом! Окрашивание волос – это весело, но также требует планирования.Вы бы не хотели в конечном итоге повредить свои волосы, и зачем в любом случае идти на компромисс со здоровьем их волос. Расслабьтесь и распределите сеансы осветления волос, и пусть цвет волос сотворит свое волшебство!

Понимание системы уровней в цвете волос – LKC Studios

Вы когда-нибудь задумывались, какие числа в цвете волос? Когда ваш стилист обращается к цифрам, когда говорит о ваших волосах, она имеет в виду систему уровней.

Что означает система уровней?

Система уровней – это светлота или темнота вашего цвета волос.Обычно это числа от 1 до 10, но я видел, как некоторые цветные линии доходят до 12.

Не все линии цвета волос будут равномерно отображаться по всем направлениям. В одной строке может быть 5, а в другой – 7! Поэтому важно доверять своему парикмахеру, если он использует на вас номер, который может показаться слишком светлым или темным по сравнению с другим стилистом.

Уровень 5 коричневый с балаяжем

Что означают цифры и буквы в цвете волос?

В типичной системе уровней 1 – черный, а 10 или 12 – самый светлый блондин, который есть в цветовой линейке в обычном, стойком цвете волос.

1 – Чёрный

2 – Темно-коричневый

3 – Темно-коричневый

4 – Коричневый

5 – Светло-коричневый

6 – Русый

7 – блондин

8 – Светло-русый

9 – Очень светлый блондин

10 – Ультра светлый блондин

Буквы в цвете волос относятся к тону цвета. Итак, 5R означает красный уровень 5.

В некоторых цветных линиях буквы не используются, вместо них используются числа.Это полезно для строк, которые нужно перевести на разные языки, чтобы он был универсальным и не сбивал с толку некоторых.

В этих строках 5R будет 5,6. Итак, первое число – это уровень 5, а второе число, 6 после точки, относится к тону красного цвета.

Я не буду вдаваться в подробности о тонах волос в этом посте, так как этого достаточно для отдельного поста, который я опубликую в следующем!

Почему в цвете волос важна система уровней?

В цвете волос система уровней – это буквально ВСЁ! Перед тем, как сделать какую-либо услугу по окрашиванию, первое, что я делаю, это проверяю уровень естественного цвета волос.Это говорит мне, что мне нужно сделать, чтобы вывести вас на желаемый уровень.

Уровень вашего цвета волос также определяет, на какой тон способны ваши волосы. У вас не может быть платиново-серебряных волос с уровнем 3. Чтобы волосы приобрели этот тон, их нужно поднять до 10.

Пигмент подчеркивающий

Подчеркивающий пигмент – это то, что тепло заключается в каждом уровне цвета волос. Итак, если вы возьмете пятый уровень и попытаетесь его осветлить, волосы сначала станут оранжевыми.

То же самое и при затемнении цвета волос; оранжевый необходимо заменить, если вы хотите стать коричневым на 5 уровне от блондинки. Этот процесс называется «заполнением» волос, и я расскажу о нем подробнее ниже, когда будет понижать уровень цвета волос.

Ниже вы найдете таблицу, которая находится на обратной стороне моей книги цветов Pravana. Это помогает показать вам, что находится под каждым уровнем. Не обращайте внимания на корректирующую базу прямо сейчас, поскольку она освещена в моем сообщении о цветовом круге.

1-3 – Красный

4 – красный / оранжевый

5 – Оранжевый

6 – оранжевый / желтый

7 – желтый / оранжевый

8 – желтый

9 – Светло-желтый

10 – Бледно-желтый

Повышение уровня цвета волос

Повышение уровня цвета волос означает, что волосы становятся светлее. Если ваши волосы девственные, это можно сделать с помощью перманентного цвета волос до нескольких уровней (каждая линия немного отличается).

Но волосы, которые были ранее окрашены, ВООБЩЕ нельзя подтянуть перманентной краской. Необходимо использовать отбеливатель . (Вот почему ЧРЕЗВЫЧАЙНО важно, чтобы вы были честны со своим стилистом в отношении того, что на ваших волосах был предыдущий цвет).

Вы также не можете получить очень высокий уровень подтяжки с перманентным цветом волос, обычно 1-3 уровня. Краска для волос High-Lift – это следующий шаг, который будет делать 3-5, и необходимо использовать осветлитель, если вы хотите снять 5 или более уровней.

Снижение уровня цвета волос

Понижение уровня цвета волос означает, что волосы темнеют. Хотя это может показаться простым, именно здесь из-за неопытности возникает множество проблем.

Если вы хотите окрасить волосы в темно-коричневый уровень 3 из платиновой блондинки 10 уровня, вы НЕ МОЖЕТЕ просто нанести на блондинку коричневый уровень 3.

Волосы приобретают мутно-зеленый цвет и очень быстро тускнеют до еще более неприятного цвета.

Наполнение

Вместо того, чтобы просто набрасывать каштановый уровень 3, сначала нужно заполнить волосы. По сути, это тоник, который наносится на волосы ДО того, как будет нанесен коричневый уровень 3.

Вы заполняете волосы недостающим пигментом подчеркивания. Итак, в этом случае, если вы были на 10 уровне и хотели перейти на уровень 3, волосы сначала должны быть залиты красным.

В зависимости от желаемого тона 3-го уровня, я бы нанес на волосы красный, красно-медный или красно-фиолетовый уровень 5-7.После того, как он будет нанесен, обработан и смыт, можно наносить коричневый

уровня 3.

Если вы хотите лишь немного потемнеть, можно добавить наполнитель к коричневой формуле. Но при этом нужно быть осторожным, чтобы не добавлять слишком много наполнителя, чтобы не изменить желаемый тон цвета волос.

Цвет волос – это гораздо больше, чем вы думали, верно ?! Это еще одна причина, по которой от нас требуется лицензия на укладку ваших волос.И еще почему не стоит пытаться раскрасить его дома самостоятельно!

Надеюсь, это было полезно! Следите за моей следующей публикацией о цветовом круге!

Последний раз редактировалось 09.05.2020

уровней цвета волос и разные объемы разработчиков

В предыдущем посте мы получили более глубокое понимание отбеливателя и проявителя. Мы знаем, что разработчики бывают в разных объемах, но совершенно не уверены, как они работают и что подходит для наших нужд. Поскольку он напрямую влияет на цвет и оттенок наших волос, нам важно понимать уровни цвета и его проявление.

Что такое уровни?

Уровни просто относятся к темноте или светлоте определенного цвета волос. По шкале от 1 до 10, 1 стрелка – черный и 10 баллов – самый светлый блондин. Проявитель – это окислитель, который открывает кутикулу волоса, так что краска может проникать в наши волосы. Он рассеивает существующий цвет волос и осветляет цвет в зависимости от концентрации проявителя.

Большинство формул красок для волос работают с проявителями объемом 10, 20, 30 и 40 в целом
, и эффекты следующие:

10 Объем (3%) проявитель

Стандартный окислитель Сила для стойкого цвета волос без подтяжки.Он предназначен для использования, когда вы хотите только добавить оттенок или просто оттенок к текущему оттенку волос. Проявитель Volume 10 открывает кутикулу волоса, позволяя краску проникать в кору.

Для смешивания с отбеливателем используется проявитель Volume 10, если ваш текущий оттенок волос близок к желаемому цвету волос. Обеспечивает мягкое осветление на 1-2 уровня в зависимости от текстуры и истории ваших волос. Если ваши волосы темные и требуется значительное осветление для определенного цвета, которого вы хотите добиться, такая концентрация проявителя будет неэффективной.

20 Объем (6%) проявитель

Общая сила также с перманентными красками для волос, но поднимает уровень цвета волос на 1-2 уровня. Проявитель Volume 20 обычно является наиболее распространенным средством и дает наилучший эффект, когда начальный уровень волос не более чем на 1 оттенок темнее, чем цвет, который вы хотите достичь.

Проявитель Volume 20 также является довольно стандартной концентрацией для смешивания с отбеливателем, поскольку он обеспечивает 2-3 уровня подтяжки, чего достаточно, чтобы придать темно-каштановым волосам светло-коричневый оттенок.Если ваш существующий цвет волос светло-коричневый, вы перейдете к среднему цвету светлых волос. Однако такой концентрации проявителя недостаточно, чтобы сделать черные или темно-каштановые волосы светлыми за один процесс отбеливания.

30 Объем (9%) проявитель

Работает аналогично проявителю Тома 20, за исключением того, что он поднимает начальный цвет волос на 2-3 уровня и работает лучше всего, когда желаемый цвет не более чем на 2 уровня светлее существующего оттенок волос. Проявитель Volume 30 достаточно силен, чтобы большинство людей заметили раздражение кожи головы, хотя он позволяет добиться подъема на 3-4 уровня с помощью отбеливателя.

40 Объем (12%) проявитель

Проявитель Volume 40 служит только для осветления и обеспечивает до 8 уровней подъема. Он идеально подходит для тех, кто хочет добиться светлого результата, и рекомендуется для использования с осветляющим кремом или пудрой. Тем не менее, очень важно отметить, что эта сила проявителя жестко воздействует на волосы и может вызвать ожоги при неправильном использовании.

Wunder Tips
  • Не смешивайте цветовую формулу, пока не будете готовы к нанесению – смесь активна только в течение 60 минут.
  • Каждый процесс отбеливания / окрашивания повреждает стержень волоса – всегда используйте защитное средство для ухода за волосами (наиболее рекомендуется Olaplex) до и после окрашивания.
  • Чтобы избежать нереалистичных ожиданий, перед отбеливанием поставьте перед собой цель, чтобы иметь представление о том, какой подъемной силы вы можете достичь.

XOXO,
The Wunders

Что означают цифры на коробке с краской для волос? – Камелео – Смена волос

Еще одно важное обозначение на коробке с краской для волос – это уровень стойкости .

Уровень 1 – временный

Временные краски держатся до 8-ми шампуня и легко смываются. Вы можете выбирать между гелями, муссами, красящими шампунями, пенками, кремами и хной. Эти продукты помогут избавиться от первых седых волос. Но кардинально изменить исходный цвет волос невозможно, поскольку такие средства не содержат окислителей. Однако они идеально подходят для освежения или усиления цвета.

Для кого это?
В принципе, всем.Временная краска для волос идеальна для подростков и молодых женщин, которые готовы экспериментировать с цветами, но не достаточно смелы, чтобы попробовать перманентный цвет волос. И для людей любого возраста, которые предпочитают безопасное окрашивание, которое не повлияет на структуру волос.


Уровень 2 – полупостоянный

Полуперманентная краска для волос выдерживает до 28 стирок. Некоторые ингредиенты и красители могут проникать в волосы, поэтому эффект сохраняется дольше, но, тем не менее, полуперманентные красящие вещества не могут сделать ваши волосы светлее.Однако они подходят для выметывания, мелирования или омбре.

Для кого это?
Если вы зрелая женщина от тридцати до сорока лет, которая борется с первыми седыми волосами, но не хочет полностью химического окрашивания, этот продукт для вас. Полуперманентные краски для волос более безопасны и менее опасны.


Уровень 3 – постоянный

Перманентный краситель – самая популярная группа продуктов среди пользователей красок для волос. Цветовая гамма очень широка, а возможности практически безграничны.Перманентные красящие средства проникают в волосы и остаются внутри коры головного мозга, взаимодействуя с меланином, естественным пигментом волос. Они способны перекрывать серый цвет до 100%.

Для кого это?
Для всех, но особенно рекомендуется женщинам от сорока до пятидесяти, когда волосы становятся сухими, ломкими и значительно покрываются седым оттенком. Из-за плохого состояния волос в этом возрасте важно выбирать продукты со встроенным питательным средством, например, марула или экстракт арганового масла.Важно: седые волосы – самый требовательный к окрашиванию тип. Он не содержит меланина, но вместо этого имеет толстый слой кератина, который делает его жестким и трудным для проникновения. Перманентные краски для волос с содержанием аммиака – единственные средства, которые могут эффективно справиться с сединой.

Подводя итог, ходите по магазинам с необходимыми знаниями и не позволяйте вводить себя в заблуждение картинками на коробке!

Объясняя номера цвета волос на коробке с краской · Care to Beauty

Пройдите по проходу с красителями в супермаркете, и вы обнаружите, что на каждой коробке есть не только название цвета, но и набор цифр.Вы можете подумать, что это просто серийные коды или какая-то сложная внутренняя система сортировки, но что, если мы скажем вам, что эти номера цвета волос на самом деле определяют оттенок и тон каждой краски для волос?

Действительно, большинство брендов красок для волос подписаны на Международную таблицу цветов (ICC), числовую систему, которая классифицирует цвета волос по всему миру. Это выглядит сложным, но на самом деле довольно просто; вы готовы узнать больше?

Уровни цвета волос: светлый против темного

В мире цвета волос ваши волосы не описываются просто как светлые или темные; вместо этого у него есть глубина или «уровень».Уровни варьируются от 1 до 10, где 1 – черный, а 10 – самая светлая блондинка. Вот почему вы часто слышите, как колористы говорят об «улучшении» цвета волос: это означает, что они повышают его с низкого значения (более темный цвет) до высокого (более светлый цвет).

Сами по себе «уровни» представляют естественный цвет волос, с которым мы родились:

  • 10 : Самый светлый блондин
  • 9 : Очень светлый блондин
  • 8 : Светлый блондин
  • 7 : Средне-русый
  • 6 : Темно-русый
  • 5 : Светло-коричневый
  • 4 : средне-коричневый
  • 3 : Темно-коричневый
  • 2 : Темно-коричневый
  • 1 : Черный

Имейте в виду, что разные бренды могут использовать разные названия для одного и того же оттенка, но число должно указывать на одинаковый уровень.Вот несколько примеров красок для коробок натуральных цветов для волос:



Цвет волос: теплый против холодного

Но что, если вам не нужен естественный цвет волос? Именно здесь на помощь приходят тона, или «отражение». Оттенки могут быть холодными (например, бежевым или фиолетовым) или теплыми (например, медный, золотой и красный).

Оттенки не так универсальны, как уровни, и некоторые бренды расширяют ассортимент, добавляя другие цветовые вариации. Однако большинство брендов используют оттенки от 1 (самый холодный) до 6 (самый теплый):

  • 6 : Красный
  • 5 : красное дерево
  • 4 : Медь
  • 3 : золото
  • 2 : радужный или фиолетовый
  • 1 : Ясень

Естественные цвета волос обычно нейтральны, поэтому они обозначаются знаком 0.

Объединение уровней и тонов

Теперь, когда мы знаем все об уровнях и тонах / отражениях, мы действительно начинаем понимать номера оттенков волос.

Phytocolor Permanent Color Shade 6.3 Темно-золотистый блондин

Купить сейчас

Первая цифра в тени представляет уровень, а вторая цифра (обычно ставится после точки или косой черты) представляет тон или отражение. Почему бы нам не рассмотреть конкретный пример?

Возьмем популярный оттенок краски для волос 6.3.Число перед точкой, 6, указывает уровень: темно-русый. Между тем цифра 3 после точки указывает на тон: золотой. Таким образом, оттенок 6.3 – это темно-золотистый блондин.

Видите? В цифрах цвета волос нет ничего сложного; и хотя верно то, что не все бренды используют одну и ту же цветовую систему, знание основ уровней и тонов поможет вам ориентироваться в таблицах цветов волос, даже если вы не на 100% знакомы с ними.

Чего вы ждете? Пора выбрать свой новый цвет волос!

Как читать цифры и буквы цвета волос: полное руководство на 2021 год

Давайте поговорим о цифрах и буквах цвета волос !

Знаете, как когда вы смотрите на коробку с краской для волос, а оттенок примерно такой, 6NN или 8A? Вы когда-нибудь задумывались: «, что означают цифры и буквы в цвете волос?

Это не только интересно, но и важно для вас знать, как читать номера в таблице цветов волос, чтобы вы могли выбрать идеальный цвет волос для ваших нужд.

Звучит устрашающе? Не волнуйтесь … на самом деле это довольно просто, и система счисления цвета волос повсеместно используется почти для всех линий цвета волос.

Эта статья научит вас в точности тому, что вам нужно знать, пытаясь расшифровать номера и метки цвета волос! Прочтите. Сохрани это. Любить это.


💡 СОВЕТ: Сохраните эту статью на доске Hair Color на Pinterest, чтобы она всегда была у вас под рукой, когда она вам понадобится! 👇🏼👇🏼👇🏼


* Этот пост содержит партнерские ссылки, что означает, что если вы совершите покупку после нажатия на ссылку, я получу небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас.Это помогает мне бесплатно предоставлять лучший контент на этом сайте. Имейте в виду, что я ссылаюсь только на качественные продукты, которые использую сам и которые, по моему мнению, будут полезны моим читателям. Пожалуйста, прочтите мое полное раскрытие партнерской информации для получения дополнительной информации.


Как читать числа в цвете волос

Давайте начнем с системы нумерации.

Большинство цветов волос пронумерованы по системе уровней от 1 до 10. Уровень 1 – черный, и по мере увеличения числа цвет становится светлее.

Другими словами, это связано с яркостью или темнотой цвета.

В то время как некоторые цветовые линии доходят до уровня 12 (для блондинок с высоким подъемом), основная система нумерации идет до уровня 10, который является самым светлым оттенком блондинки.

Все остальные числа представляют собой промежуточные оттенки цвета волос. Например, уровень 4 – средне-коричневый, а уровень 7 – средне-русый.


Таблица номеров цветов волос


Буквы цвета волос

Буква, связанная с цветом волос, относится к базовому тону, используемому в этом конкретном цвете.

  • A – Ясень
  • B – Синий
  • BV- Сине-фиолетовый
  • C – Холодный
  • G – Золотой
  • M – Красное дерево
  • N – Нейтральный
  • NA – Нейтральный Ясень
  • Нейтральный
  • NB
  • NN – натуральный / нейтральный (без лишнего тепла)
  • O – оранжевый
  • OR – оранжево-красный
  • P – платиновый / фиолетовый
  • R – красный
  • RR – действительно красный (красный без коричневого)
  • RB – Красно-коричневый
  • RC – Красно-медный
  • RO – Красно-оранжевый
  • RV – Красно-фиолетовый
  • V – Фиолетовый
  • VR- Фиолетово-красный
  • W – Теплый

Еще несколько вещей Вы должны знать

Важно отметить, что некоторые цветные линии могут использовать свои собственные уникальные тона, чтобы отличаться от конкурентов.Другими словами, они не будут следовать этой системе до T.

💡 СОВЕТ: Если вы не уверены, вы всегда можете уточнить у производителя.

Или, как правило, определить основной цвет можно по названию цвета. Например, «светлый пепельный блондин» обычно означает более высокий оттенок блондинки с пепельными тонами на синих тонах.

Еще одна важная вещь, которую вы должны отметить, это то, что если цвет имеет двойные тона, , как RV , это означает, что первый тон более заметен, а второй добавлен, чтобы дополнить первый.

Например, RV (красно-фиолетовый) означает, что в цвете преобладают красные тона с небольшим количеством фиолетового.


Итак, когда вы сложите все вместе, 5RV означает оттенок 5-го уровня красно-фиолетового (с более красным, чем фиолетовым). 10G означает очень светлый золотистый блондин.


FAQ

Что означают цифры на цвете волос?

Все цвета волос пронумерованы по системе уровней от 1 до 10; по мере увеличения числа цвет становится светлее. Например, уровень 1 – черный, уровень 5 – средне-коричневый, а уровень 10 – самый светлый блондин.Все остальные уровни представляют собой оттенки, которые попадают между этими цветами.

Что означают цифры и буквы в цвете волос?

Комбинации цифр и букв относятся к уровням и оттенкам определенных цветов волос. Число измеряется по шкале от 1 до 10 (1 – черный, 10 – самая светлая блондинка). Буква относится к тону и базовому пигменту цвета. Например, 7V будет означать оттенок фиолетового уровня 7.

Универсальны ли номера цвета волос?

В то время как большинство линий цвета волос следуют этой шкале, некоторые бренды отклоняются от нее.Прежде чем принимать какие-либо решения, обязательно проконсультируйтесь с брендом.


Последние мысли

Итак, вот и все … основы цвета волос. Теперь, когда вы знаете, как читать цвета и числа волос, , чувствуете ли вы себя уполномоченными ?

Вы должны быть… вы только что выучили секретный язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *