Почему необходимо использовать всю линейку для волос?

Каждая девушка  мечтает иметь красивые и ухоженные волосы, укладывающиеся в прическу без особых усилий.

Красивые и здоровые волосы всегда привлекают к себе внимание и позволяют женщине чувствовать себя соблазнительной и неотразимой. Зачастую шикарные волосы вовсе не подарок природы, а результат правильного и регулярного ухода за волосами в домашних условиях. Даже самые потрясающие волосы могут выглядеть тускло и безжизненно, если за ними не ухаживать или ухаживать неправильно.

Ухаживать за волосами нужно регулярно. При отсутствии правильного, ежедневного ухода за волосами никакая лечебнаямаска для волос, используемая эпизодически, не окажет желаемого эффекта.

Один из самых простых методов по уходу за волосами – мытье волос. Казалось бы, что тут сложного? Намылил волосы шампунем, прополоскал водой и готово. На самом деле  здесь тоже есть некоторые особые моменты.

Во-первых, важно правильно подобрать линейку по уходу за волосами, которая подойдёт именно вашему типу волос.

Во-вторых необходимо использовать всю линейку по уходу за волосами, только благодаря этому вы уже заметите эффект, одного шампуня и даже бальзама не достаточно.

Разберём этот момент подробнее. В линейку профессионального  ухода за волосами, как правило входит: шампунь, бальзам, маска, спрей.

 

Первый этап. Шампунь.

Очищение  волос от загрязнений. Если использовать один шампунь, он не поможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее, вопреки заманчивым рекламным обещаниям. Однако хороший шампунь может прекрасно очистить волосы, защитить их от ультрафиолетовых лучей. В последнее время промышленность стала выпускать и специальные шампуни для тонких волос, увеличивающие объем. Вещества, содержащиеся в этих шампунях, способны на время сделать тонкие волосы более толстыми. А шампуни для волос с поврежденной структурой, после химической завивки и окраски содержат кератины, «ремонтирующие» наполовину разрушенный волос.

 

Второй этап. Бальзам.

Бальзам для волос - это средство ухода за волосами, которое наносится на волосы после применения шампуня. Он необходим для того чтобы обеспечить волосам уход. 

Бальзам проникает непосредственно под кератиновые чешуйки волоса, заполняя образовавшиеся между ними пустоты, что выравнивает его поверхность. Кроме того, бальзам воздействует и на волосяную луковицу, оставляя в волосяном мешочке вещества, стимулирующие рост волос и регулирующие салоотделение. Поэтому бальзамы наносят в первую очередь на кожу головы.

Действие бальзамов для волос обычно направлено на решение следующих задач: 

- нейтрализовать оставшиеся на коже и волосах моющие компоненты шампуня
- восстановить нормальный кислотно-щелочной баланс
- облегчить расчесывание волос
- защитить волосы от пересушивания и вредного воздействия окружающей среды (загрязненного воздуха, горячего воздуха при сушке волос феном, хлорированной или соленой воды, УФ-излучения и т.д.),
- увлажнить кожу головы, улучшить кровоснабжение и питание, укрепить корни волос
- нормализовать работу сальных желез
- нейтрализовать статическое электричество
- восстановить поврежденную структуру волос
- придать волосам дополнительные свойства: упругость, объем, мягкость, шелковистость, сделать их ровными, гладкими, послушными и т.д.

 

Третий этап. Маска.

Маски для волос является базовым продуктом ухода за волосами. По сути это тот жебальзам для волос, только более концентрированный, содержащий дополнительные ингредиенты, направленные на решение определенной проблемы волос и кожи головы.

Маски для волос могут выполнять различные функции. Главные задачи — восстановление структуры волос, питание смягчение, придание эластичности, сжатие или разглаживание кутикуличного слоя волос.

Маски для волос применяются при острой необходимости, они так же нужны для поддержания качества волос и профилактики структурных повреждений — маски для поврежденных волос, после химической завивки или окрашивания.

Специальные средства для лечения волос проникают не только под чешуйки, но и в корковый слой волоса, заполняя питательными и лечебными веществами полости, имеющиеся в каждом волоске.

Маски быстро восстанавливают структуру волоса и необходимы для питания сухой или подсушивания жирной кожи головы. Маски для волос - это средства для интенсивного ухода поэтому наносятся 1-2 раза в неделю на 15-20 минут.

Все маски наносятся с середины волос до кончиков (если это не адсорбирующие маски). Всё дело в том, что у корней волосы более сильные, они не нуждаются в таком обилии полезных веществ. Хуже не будет (только может жирность появиться), волосы всё равно лишнего не возьмут, но вот снаружи может остаться какая-то часть компонентов. Это приводит к быстрому загрязнению волос.

 

Четвёртый этап. Спрей.

Если бальзам проникает непосредственно под кератиновые чешуйки волоса, заполняя образовавшиеся между ними пустоты, что выравнивает его поверхность. То спрей создает защитную плёнку на волосе, который несет в себе конечный итог, завершения всех процедур. И тот самый эффект который вы хотите получить от линейки ухода для волос.

Чтобы волосы всегда были здоровыми и ухоженными, им нужно уделять много времени.  Для этого будет не достаточно использовать только шампуни и кондиционирующие добавки, необходимо пользоваться различными спреями для волос, которые будут придавать волосам красоту, силу, дополнительный объем, будут полировать секущиеся кончики, придавать блеск и дополнительное увлажнение, помогут с легкостью расчесываться. Спрей хорош тем, что он наносится на влажные или сухие волосы и не требует смывания.

c37680cd6b2a674b9886793ee83fbda0.jpg



Возврат к списку

������.������� .